请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

湖头论坛

 找回密码
 中文注册
查看: 516|回复: 0

同安区委书记调整变动 [复制链接]

Rank: 5Rank: 5

发表于 2021-10-14 12:21:47 |显示全部楼层
本帖最后由 玄武真君 于 2021-10-20 22:11 编辑

日前,经福建省委批准,厦门市委决定:张毅恭同志兼任同安区委书记;陈高润、许永良为同安区委副书记;夏长文不再担任同安区委书记、常委、委员职务。


张毅恭同志简历


张毅恭,男,汉族,1968年10月生,福建厦门人,1995年1月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历,农学学士学位。
1986.09-1990.07福建农学院农学系农学专业学习
1990.08-1992.06厦门蔬菜公司技术员
1992.06-1992.09厦门市同安县汀溪镇农业技术推广站工作
1992.09-1994.12厦门市同安县汀溪镇农业技术推广站助理农艺师
1994.12-1996.12厦门市同安县莲花镇政府副镇长
1996.12-1999.05厦门市同安县莲花镇党委副书记、镇长
1999.05-1999.08厦门市同安区莲花镇党委书记、镇长
1999.08-2002.07厦门市同安区莲花镇党委书记
2002.07-2002.08厦门市同安区马巷镇党委书记
2002.08-2003.07厦门市同安区委常委、马巷镇党委书记
2003.07-2003.10厦门市翔安区委副书记
2003.10-2006.02厦门市翔安区委副书记、区政府党组副书记、副区长
2006.02-2007.05厦门市翔安区委副书记、区政协主席兼党组书记
2007.05-2011.02厦门市翔安区政协主席、党组书记
2011.02-2015.07厦门市湖里区委副书记、区长
2015.07-2016.07厦门市湖里区委书记
2016.07-2016.10厦门市政府党组成员
2016.10-2019.12厦门市政府党组成员、副市长
2019.12-2021.09厦门市委常委、市委统战部部长
2021.09-  至今,厦门市委常委、统战部长、同安区委书记。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

手机版|湖头论坛 ( 粤ICP备20016716号 )  

GMT+8, 2021-12-1 23:38 , Processed in 0.030880 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc. pptv聚力

回顶部